Подберите средство для вашей кожи
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Омоложение
Где делаем
Не важно
  • Не важно
  • На лице
  • На теле

Яблочный уксус от пятен после прыщей

Главная Форумы Методы лечения Яблочный уксус от пятен после прыщей

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление Mariaaa Mariaaa 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Polya
    Polya
    Участник

Поделюсь с вами нежданной находкой. Моя сестра постоянно выдавливает прыщи, остаются следы — пятнышки, иногда даже шрамы. Теперь избавляется от новой проблемы. Бабушка посоветовала натуральный яблочный уксус от пятен. Не ожидали, но помог! Делюсь рецептом: смешайте уксус яблочный с водичкой (1 к 3 соответственно), и с утреца протирайте этим раствором поврежденную кожу. Результат удивит. Буду ждать отзывов.

ElenaS
    ElenaS
    Участник

Я тоже пробовала применять яблочный уксус от пятен после прыщей, очень помогает. Правда, уксус я покупала в магазине (Балтимор, 6%). Протирала им лицо утром и вечером, накладывала смоченные уксусом ватные диски. Эффект проявился буквально через неделю — прыщи начали постепенно исчезать. Сейчас иногда для профилактики протираю по вечерам лицо уксусом, прыщей нет. Но вообще-то прыщи нельзя выдавливать — это очень опасно, так как можете занести какую-то инфекцию. Я прыщи не выдавливала, и уксусом смазывала лицо с прыщами.

• Ответ изменён 4 года/лет, 8 мес. назад пользователем ElenaS ElenaS.
    Mary
    Mary
    Участник

Мне яблочный уксус помог в борьбе с розацеа и до сих пор помогает, когда лицо воспаленное. Я сначала его с водой разводила 1:2, а на данный момент чистым яблочным уксусом протираю лицо. Узнала про этот рецепт с зарубежных сайтах.

Nika
    Nika
    Участник

И пятна оставались от всяких прыщиков, и небольшие шрамики постоянно от того, что не устраняла их вовремя и правильно, еще и выдавливала. Помог мне тоже яблочный уксус. Он разглаживает кожу, отбеливает, поры сужает, а так как есть проблема с пигментацией — то это рецепт для каждого дня!

Mariaaa
    Mariaaa
    Участник

Это хороший и натуральный способ удалить пятна после прыщиков. Более того, это отличный пилинг для лица. Поскольку в нем кислота, она снимает ороговевшие частицы кожи, отбеливает и уменьшает микро морщинки.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Единая запись на консультацию к дерматологу
Рекомендуем
Новое на форуме

Реабилитационные клиники