Подберите средство для вашей кожи
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Омоложение
Где делаем
Не важно
  • Не важно
  • На лице
  • На теле

Дарсонваль от прыщей

Главная Форумы НЕТ прыщам Дарсонваль от прыщей

В этой теме 9 ответов, 10 участников, последнее обновление  aliona 1 год, 3 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Svetlana
    Svetlana
    Участник

Достаточно давно мучаюсь от периодических воспалений на лице. Долго искала действенное средство, пока в аптеке не приобрела дарсонваль от прыщей. Фармацевт сказала, что по нему хорошие отзывы. Аппарат мне очень помог, значительно снизилась частота высыпаний, исчез жирный блеск. Кто-нибудь располагает информацией, имеются ли какие-то противопоказания при применении этого аппарата? Интересуют отзывы специалистов — как долго можно использовать дарсонваль для лица?

tanyaliving
    tanyaliving
    Участник

Этот аппарат я видела в физиотерапевтическом кабинете и тогда еще не знала, что его можно использовать как домашний косметологический прибор.
    Порекомендовал мне его мой врач – косметолог, так как у меня очень проблемная кожа, за которой нужен не только тщательный уход, но регулярные косметические процедуры. Так как у меня постоянно, выскакивают прыщи, есть купероз, кроме того осталось несколько рубцов после выдавливания прыщей. Все это приходилось тщательно тонировать перед выходом на прогулку. Нужно было что – то делать, регулярное посещение косметолога обходилось слишком дорого. Поэтому было принято решение купить дарсонваль, для повышения тонуса кожи и соответственно от прыщей и их последствий – не глубоких шрамов.
    Уже через три дня воспаления от прыщей на лице стали менее заметными, а что больше всего радовало, больше не появлялись новые прыщи. Делая в домашних условиях легкий пилинг лица (2 раза в неделю) и используя дарсонваль, я наконец – то поверила, что и у меня может быть здорова, чистая, кожа лица. Я пользуюсь специальной точечной насадкой, держать нужно всего несколько секунд над воспаленным участком.
    Эффект от дарсонваля, достигается благодаря активации кровообращения, снимается воспаление и поступают питательные вещества, нормализуется выработка кожного сала, поэтому лицо не такое жирное и прыщи больше не появляются.
    Так же есть специальная насадка для кожи головы, активирует рост волос, в салонах красоты предлагают процедуру – дарсонвализация, стоит тоже не дешево.
    Однако не забывайте, что это все таким медицинский прибор и не держите его слишком долго над воспалением.

Lady
    Участник

Я стараюсь сама прыщики не выдавливать. Доверяю это дело исключительно профессионалам. Поэтому периодически делаю чистку лица в салоне. Именно у косметолога я впервые увидела Дарсонваль. С его помощью воспаленные участки кожи заживают быстрее и цвет кожи выравнивается. Относительно противопоказаний, я знаю, что его нельзя использовать беременным.

Alana
    Alana
    Участник

Вы уже приобрели и пользуетесь? А я все думаю… Тоже слышала, что Дарсонваль от прыщей хорошо помогает, но почему-то считала, что он только у косметологов бывает. Насколько я знаю, противопоказания там очень специфичные — наличие кардиостимулятора, лихорадка, эпилепсия и туберкулез, злокачественные образования.

Alex
    Участник

Первый раз слышу, что на применение прибора действительно есть какие-то противопоказания.Насколько я помню, он воздействует на кожу только ультрафиолетом, причем именно в той части спектра, где излучение значительно безопасней солнечных лучей. Есть разновидность прибора, которая действует еще и микромассажом, вибрациями. Но и это безопасно. Производители вынуждены писать в инструкциях подобные стандартные перечни, но это формализм чистой воды.

yelochka25
    Участник

Если посещать косметолога несколько раз в неделю, можно разориться. Лишь единицы, позволят себе такое удовольствие. Поэтому производители и выпускают приборы, чтобы можно было ими пользоваться дома и сэкономить нам приличную сумму денег. Достигаемая эффективность от механического воздействия на прыщи с помощью дарсонваль в разы больше, чем от гелей или кремов. Кожа у меня стала однозначно почище в сравнении с тем, как выглядела до использования прибора. Не буду приукрашивать, но понадобилось время, чтобы заметить в зеркале первые результаты. Избавил меня от застарелых пятен, которые остались после прыщей. Первое время использования не дали выдающихся результатов. Но нужно систематически продолжать им пользоваться. Лечение затянулось, но я решительно настроилась на результат. Видимо проблема моя дала большие корни, поэтому решила взять себя в руки. И не зря. Но без дерматолога не обошлась, конечно. Обращалась за консультацией, чтобы мне назначили лечение. Возможно, именно в комплексном лечении мне так помог дарсонваль.

mark
    mark
    Участник

Если хотите избавится от раздраженный кожи, то конечно Дарсонваль на первых порах вам поможет.Но это до поры до времени,нужно понять почему у вас появляются прыщи, или же раздражения в этом есть закономерность. Дарсонваль поможет вам в начале, но потом вы должны сами разобраться с вашей проблемой.Лекарства и всякие апарраты не есть залогом успеха — вы должны просто избавится от вашей проблеме.Врачи вас тоже не спасут читайте о своей проблеме и решите ее сами.Мой знакомый с юности имел страшное количество прищей на лице.Он не только начал пользоваться Дарсонвалем,но и вылечил себя сам.Он прочитал очень много литературы об его болезни кожи,конечно консультировался с опытными врачами и вскоре он справился со своей проблемой.

• Этот ответ был изменен 1 год, 3 месяцев назад от  Dr Freaya2.
    • Этот ответ был изменен 1 год, 3 месяцев назад от  Dr Freaya2.

tanny
    Участник

Используя полгода чудо — аппарат Дарсонваль, поделюсь некоторыми секретами из личного опыта. Первое включение прибора вызвало опасение, пока не приноровилась все делать сама. Прыщи подсушились, кожа преобразилась, а морщинки разгладились. Делаю процедуры лишь на очищенную кожу лица и головы (не направляйте на область над губой — будете с усами).
    Избегайте процедуры при повышенной температуре и беременности. Спиртовые лосьоны для смазывания не подойдут (могут просто вспыхнуть). При влажной коже процедура принесет ожог.
    Обязательно применяйте тальк или специальную пудру, только не сухое лицо. Иногда практикую процедуру Дарсонваль по маслу или питательному крему без наличия воды.

luddok
    Участник

С моего взгляда, все методы хороши, только бы они приносили положительный результат. Дарсонваль от прыщей метод даже интересный, и признан весьма эффективным. Подумать только, воздействует электрический ток, и при этом улучшается состояние кожи, разглаживаются небольшие шрамы. Но я думаю что данный метод все-таки лучше доверять мастерам в косметических салонах, наверняка это делают специалисты? А если сама, — вдруг что-то пойдет не так, чего очень не хотелось бы. Мне пока не доводилось применять дарсонваль, но знаю людей, которые им уже воспользовались. Но надо учесть и то, что существуют противопоказания, например, купероз. Еще нельзя применять этот способ при беременности, а также если установлен кардиостимулятор. Во всех остальных случаях, — почему бы и нет, если он только во благо. И опять же, я думаю что прежде лучше посоветоваться с лечащим врачом.

aliona
    Участник

Я тоже приглядывалась к Дарсонваль-аппарату. По косметологам на такие процедуры ходить для меня дорого и я решила взять его домой. Прыщи меня беспокоили, которые долго созревают и смотрятся как красные пятнышки и шишечки на лице. А если поковырять, так еще и долго заживали. Заказала я через интернет-магазин. Проводила я эти процедуры с месяц, наверно. Воспаления на коже стали быстрее проходить. Шишечки не назревали, а как будто подсыхали и исчезали. Про противопоказания точно не скажу. Ну, нельзя использовать беременным. Так как там импульсы и никто не знают их влияния. Да никто не проводил эксперименты на беременных. Людям с кардиостимуляторами тоже нельзя из-за этих импульсов. Пользоваться долго им нельзя, потому что кожу высушить можно. Если лицо с родинками, то тоже вредно использовать. Если соблюдать инструкцию, то эффект не плохой от Дарсонваль.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...Loading...
Единая запись на консультацию к дерматологу
Новое на форуме

Реабилитационные клиники

original_4f95ead03c72ddaa56000007_515baf13124eb
neo_finland
Interier
klinika_uno-pro
183393944
p635_1233_l